Компания Контакты Новости Вакансии Статьи
Ровный пульс вашего бизнеса
8 (831) 413-12-33Пн.-Пт. c 9:00 до 17:00
ПРОФ » Заметки и статьи » Об аудите » Как выбрать аудиторскую фирму
Компания Контакты Новости Вакансии Статьи

Как выбрать аудиторскую фирму

При необходимости проведения финансово аудита и выбора исполнителя следует учесть 9 предложенных пунктов:

  1. Определите ваши цели и потребности: нужна ли вам аудиторская фирма для финансового аудита, налогового консультирования или других услуг? Обозначьте, что именно вы желаете получить от аудиторской фирмы.

  2. Исследуйте рынок: проведите исследование и определите несколько аудиторских фирм, которые соответствуют вашим потребностям и целям. Получите информацию о репутации и опыте каждой фирмы.

  3. Оцените профессиональный опыт: проверьте, имеют ли аудиторы фирмы необходимые лицензии и сертификаты. Узнайте, сколько лет они работают в данной области и имеют ли опыт работы с компаниями в вашей отрасли.

  4. Размер и ресурсы: определите, насколько крупна фирма и какие ресурсы они имеют. Если ваша компания крупная и имеет сложную структуру, может быть предпочтительнее выбрать крупную аудиторскую фирму, способную предоставить достаточные ресурсы для выполнения задач.

  5. Стоимость услуг: обсудите стоимость услуг с каждой аудиторской фирмой и сравните предлагаемые цены. Убедитесь, что услуги соответствуют качеству и возможностям фирмы.

  6. Репутация и рекомендации: поговорите с другими предпринимателями или коллегами, которые уже работали с аудиторскими фирмами. Узнайте об их опыте и получите рекомендации.

  7. Встреча с потенциальными кандидатами: проведите встречи с несколькими аудиторскими фирмами и задайте им вопросы, которые помогут вам оценить их профессиональные навыки и подход к работе. Обратите внимание на коммуникацию и понимание ваших потребностей.

  8. Принятие решения: на основе всех собранных данных и проведенных встреч сделайте выбор аудиторской фирмы, которая наиболее соответствует вашим потребностям и целям.

  9. Подготовьте договор: убедитесь, что договор содержит все условия и требования, а также качество услуг, которое вы ожидаете. Постарайтесь согласовать все детали и условия перед началом работы.

Нужна консультация?

Оставьте заявку и мы проведем для вас консультацию, ответим на все вопросы и расскажем, как сэкономить Ваши средства

Задать вопрос
Позвонить директору
8 (831) 413-12-33