Компания Контакты Новости Вакансии Статьи
Ровный пульс вашего бизнеса
8 (831) 413-12-33Пн.-Пт. c 9:00 до 17:00
ПРОФ » Заметки и статьи » О бухгалтерском учете » Бухгалтерский аутсорсинг
Компания Контакты Новости Вакансии Статьи

Бухгалтерский аутсорсинг

Бухгалтер экстра-класса – одна из ключевых фигур в любой бизнес-организации. Чтобы найти такого специалиста, компания может избрать два пути.

Первый – обратиться к рекрутерам и начать поиски работника. Но если бы это было просто, на кадровом рынке не существовало бы понятия headhunting – охоты за редкими профессионалами. Даже если предприятие увенчается успехом, как можно довериться незнакомому человеку? Это огромный риск, а кадровая ошибка слишком дорого обойдется вашему бизнесу!

Второй путь к решению проблемы – обратиться в консалтинговую компанию уровня "ПРОФ", которая специально создана для решения сложных коммерческих задач. Панацеей для многих фирм станет аутсорсинг – актуальная удаленная бухгалтерия. Возможность обойтись без новой штатной единицы, и при этом полностью решить кадровые задачи, – это реальность.

Почему бухгалтерский аутсорсинг - это выгодно?

  1. Снижение издержек.Привлечение консалтеров к сопровождению финансовых процессов – это значительная экономия. Вы получаете не только бухгалтерский учет, но и консультации по вопросам из области налогообложения и юриспруденции. При этом не нужно тратиться на оснащение рабочего места, программы, обучение кадров. В итоге, услуги консалтеров обойдутся гораздо дешевле, чем содержание высококлассного бухгалтера.
  2. Комплексный подход к бизнес-процессу.По приемлемой цене вы покупаете не штатную единицу, а целую команду профессионалов – не только бухгалтеров, но и аудиторов, юристов. Это снимает с руководителя груз финансовой отчетности и другие проблемы этой области менеджмента. Если штатный бухгалтер видит только внутренние проблемы фирмы, то аутсорсинговая группа может дать свои оценки и с позиции проверяющих органов.
  3. Непрерывность работы бухгалтерииЧеловек не застрахован от форс-мажорных обстоятельств, он имеет право на отпуск и больничные. Временная потеря незаменимого работника невозможна при бухгалтерском аутсорсинге – группа не может выбыть целиком, она продолжит оберегать ваше дело от капризов законодательства.
  4. Конфиденциальность коммерческой информации. Доверившись штатному специалисту, вы рискуете утечкой важных секретов, а он – только личной репутацией. Между тем, положительные отзывы для компании "ПРОФ" – единственная возможность оставаться в числе лидеров консалтингового рынка. Огромный опыт фирмы – главная гарантия конфиденциальности информации, важной для ее клиента.

Оправданность затрат на аутсорсинг бухгалтерских услуг неоспорима. Разделение отдельных функций менеджмента с командой консалтеров позволяет владельцу бизнеса сосредоточиться на процессе получения прибыли. Почему же многие компании РФ до сих пор тратятся на содержание штата бухгалтеров, вместо того, чтобы выбрать более эффективный управленческий инструмент?

Штат специалистов или бухгалтерский аутсорсинг?

Большинство зарубежных фирм давно пользуется преимуществами аутсорсинга. Удаленные специалисты привлекаются для работы с финансовыми вопросами, в сервисные и IT-отделы, другие сферы деятельности. Отечественный консалтинговый рынок далек от насыщения. Можно четко обозначить два основных сдерживающих фактора и пути преодоления проблем.

  1. Конфиденциальность бухгалтерии: отбросьте психологические барьеры. Многие фирмы РФ боятся допустить сторонних работников к информации, которая может перейти к конкурентам. Приведенные выше доводы доказывают – это лишь психологический барьер, который не имеет под собой логического обоснования. Как вы гарантируете, что ваш бухгалтер однажды не обратится в конкурирующую организацию? Между тем, оператор рынка аутсорсинга за любой негативный отзыв рискует расплатиться всем бизнесом.
  2. Отсутствие законодательной базы: ищите надежных партнеров. Компания может четко представлять, какие выгоды сулит ей обращение к удаленным специалистам. Однако законодательство РФ несовершенно: допуская бухгалтерский аутсорсинг, оно не регулирует отношения между участниками. Им приходится отталкиваться от базовых нормативных актов и общих терминов. Как же получить конкурентные преимущества и не нарушить закон? Ответ прост: выбрать Компанию "ПРОФ" – помощь профессионалов позволит отрегулировать деловые отношения и получить совершенный инструмент финансовой отчетности.

Аутсорсинг бухгалтерии

Аутсорсинг обслуживание, на основе договора, сторонней организацией.
Во всем мире аутсорсинг эффективно и быстро развивается, особенно в сфере финансов и бухгалтерского учета.

Мы предлагаем своим клиентам качественное бухгалтерское обслуживание.
Компании, используя аутсорсинг бухгалтерского учета, могут повысит качество отчетности и минимизировать налоговые риски. Аутсорсинг, как правило, обходится даже дешевле, чем содержание собственных специалистов.

Бухучет система, измеряющая параметры деловой активности и представляющая их в виде отчета и конечных выводов. Эта информация необходима руководителям предприятия для принятия решений.
Наши специалисты помогут в формировании полной и достоверной информации (бухгалтерской отчётности) о деятельности организации и её имущественном положении.

Выбрать аутсорсинг или штатного бухгалтера

Бухгалтерский аутсорсинг и штатный бухгалтер - это два разных подхода к выполнению бухгалтерских функций в организации. Вот некоторые основные различия между ними:

  1. Затраты: Бухгалтерский аутсорсинг может быть более экономичным для компании, особенно если у нее нет необходимости в полной занятости бухгалтера. Расходы на заработную плату, налоги и страховку будут ниже, чем при наеме штатного бухгалтера.
  2. Полное время работы: Штатный бухгалтер будет работать полный рабочий день (или больше), в то время как при аутсорсинге можно оплачивать услуги только за фактически выполненную работу.
  3. Профессиональные навыки: При аутсорсинге можно сотрудничать с компаниями, которые специализируются именно на бухгалтерии, что гарантирует высокий уровень профессионализма и экспертизы. Штатному бухгалтеру может не хватать опыта в некоторых аспектах бухгалтерского учета.
  4. Контроль: При штатном бухгалтере компания имеет полный контроль над всеми процессами бухгалтерии. При аутсорсинге компания в значительной степени зависит от работы внешней конторы.
  5. Гибкость: Бухгалтерский аутсорсинг позволяет компании быстро масштабировать бухгалтерские услуги в зависимости от текущих потребностей. Таким образом, она избегает необходимости найма и увольнения сотрудников в случае изменения объема работы.

Какой подход выбрать - зависит от многих факторов, включая размер и тип организации, финансовые возможности, степень необходимости контроля и требования по профессиональной квалификации. В некоторых случаях также может быть целесообразно комбинировать оба варианта - небольшую часть работ выполнять самостоятельно, а более сложные задачи и анализы поручать специализированной компании.

Выводы

Привлечение консалтеров к сопровождению финансовых процессов – это значительная экономия. Вы получаете не только бухгалтерский учет, но и консультации по вопросам из области налогообложения и юриспруденции. При этом не нужно тратиться на оснащение рабочего места, программы, обучение кадров. В итоге, услуги консалтеров обойдутся гораздо дешевле, чем содержание высококлассного бухгалтера.

Нужна консультация?

Оставьте заявку и мы проведем для вас консультацию, ответим на все вопросы и расскажем, как сэкономить Ваши средства

Задать вопрос
Позвонить директору
8 (831) 413-12-33